Понедельник, 29.04.2024, 00:47 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Развлекательный портал
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Облако Тегов
RANGERS Учимся фотографировать. Уроки компо Canon Kodak Konica Leica Зарождение брендов: AGFA Как научиться правильно фотографиро Экспозиция: как правильно научиться Диафрагма фотоаппарата.
Наш опрос
Что вы хотели бы видеть?
Всего ответов: 4
Статистика
счетчик посещений
Besucherzahler ukraine women contact
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Форма входа
google
Наши друзья
Википедия
Время жизни сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Матчи
Архив записей
Калькулятор
Block title
{inform_dle}
Вход Вконтакте

Главная » 2011 » Февраль » 5 » Экспозиция: как правильно научиться фотографировать профессионально зеркалкой.
21:41
Экспозиция: как правильно научиться фотографировать профессионально зеркалкой.

И так, экспозиция — это количество света, которое попадает на плоскость светочувствительную (без разницы: матрицу, плёнку). Количество света — как протекающая жидкость через горлышко бутылки, на неё влияет диаметр горлышка и время. Разница потока воды от экспозиции в том, что скорость света — константа, что делает жизнь легче. Измерение количества света для вычисления нужной экспозиции связано и с параметрамы фотокамеры. Но не это важно. Количество света, идущего от области съемки и попадающего через оптику камеры на пленку (или матрицу), зависит от уровня общей освещенности, свойств снимаемого объекта и может изменяться в очень широком диапазоне. Это связано с тем , что для получения требуемого изображения на фотоносителе он должен получить определенное количество света (для каждого значения чувствительности ISO, плюс-минус некоторое отклонение).

Матричный замер экспозиции

Замер экспонометра камеры делается по нескольких точкам кадра (более качественные камеры делают больше замеров, а затем подсчётами просчитывают сюжет кадра и подходящую экспозицию.

Центровзвешенный замер

В этом режиме показания снимаются со всей картинки, но середине кадра придаётся больший коэфициент. Замер происходит экспозиции по всему кадру, но приоритет отдаёт центру, где обычно находится основной объект.

Точечный замер экспозиции

При точечном замере фотоаппарат измеряет освещённость только в небольшой точке изображения. Это либо середина кадра, либо во многих фотоаппаратах можно передвигать эту точку.

Соответственно, необходимо обеспечить в фотоаппарате механизм регулирования количества света, попадающего на экспозиционную плоскость. Таких механизмов, если не считать изменение светочувствительности фотоматериала (матрицы), фактически два: выдержка и диафрагма. Иначе говоря, на количество света, формирующего изображение в фотоаппарате, можно влиять двумя способами — изменением диафрагмы и изменением выдержки. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны.

Просмотров: 912 | Добавил: cop | Теги: Экспозиция: как правильно научиться | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
the place, where the Comments block will be -->
Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz