Понедельник, 29.04.2024, 05:16 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Развлекательный портал
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Облако Тегов
RANGERS Учимся фотографировать. Уроки компо Canon Kodak Konica Leica Зарождение брендов: AGFA Как научиться правильно фотографиро Экспозиция: как правильно научиться Диафрагма фотоаппарата.
Наш опрос
Что вы хотели бы видеть?
Всего ответов: 4
Статистика
счетчик посещений
Besucherzahler ukraine women contact
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники
Форма входа
google
Наши друзья
Википедия
Время жизни сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Матчи
Архив записей
Калькулятор
Block title
{inform_dle}
Вход Вконтакте

Главная » 2011 » Февраль » 5 » Как научиться правильно фотографировать зеркалкой или учимся профессионально фотографировать.
21:39
Как научиться правильно фотографировать зеркалкой или учимся профессионально фотографировать.
Уровень первый. Начинающий фотолюбитель, который даже не пытается научиться правильно фотографировать, просто фиксирует отпечаток действительности, которую он наблюдает. Это бытовая фотография: «Я и друзья, близкие, я на фоне монумента, на празднике, моё любимое животное». Как правило, даже не стоит вести речь о построении кадра. Фотограф-не профессионал еще не думает о композиции фотографии и её сюжете, задача — зафиксировать «на память». В этих снимках нет объема, они плоски и двумерны. Такое фото интересно только автору и участникам.

На втором уровне уже возникает понимание кадра и желания научиться профессионально фотографировать и правильно как настоящий профессионал. Появляется понимание, что все объекты на фотографии взаимодействуют друг с другом, создают образ, и должны ВМЕСТЕ нести смысловую нагрузку. Полу профессиональный фотограф не просто фотографирует интересные вещи, а делает композицию, где появляется новая красота в пространстве невидимая обычному глазу. Автор фотографии уже обдумывает ракурс, план, перспективу. В фотографии может и нет сюжетной линии, которая вызовет эмоции, но фото становится интересным с точки зрения: а как это сфотографировано? Здесь, на плоском снимке, появляется третье измерение. Присутствуют простые технические приемы, которые помогают создать объем для получения профессиональной фотографии.


Третий уровень — сюжетный, профессиональный. Когда в кадре есть и образ, и динамика, рождающее эмоции у зрителей. В плоскости появляется четвертое измерение — движение времени. Мы ощущаем, что было до момента снимка и что произойдет после. Большая фотография — это маленькая жизнь. При этом фотограф уже не задумывается о технических приемах. Его сознание свободно и сосредоточено на фотографируемом образе. Его заботит «что», а не «как».
Просмотров: 2188 | Добавил: cop | Теги: Как научиться правильно фотографиро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
the place, where the Comments block will be -->
Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz